Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 февраля 2021 года Полицейские и судебные приставы-исполнители провели совместный рейд

В столице Хакасии сотрудники Госавтоинспекции и представители Федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд, в результате которого двое автовладельцев за долги рискуют расстаться со своими машинами. Судебные приставы наложили арест на транспортные средства прямо на городской автомагистрали.

Общая сумма ареста составила 300 тысяч рублей. Оба автовладельца, попавшие под законные санкции судебных исполнителей, числятся в списках неплательщиков. Один из них задолжал юридическому лицу, а вот автоледи оказалась злостной нарушительницей ПДД. Она накопила порядка 15 неоплаченных штрафов. Кроме того, за женщиной числятся просроченные кредитные обязательства. Несвоевременная оплата счетов и стала основанием для ареста авто.

Отметим, что на уплату административного штрафа у нарушителя ПДД есть 60 дней. В противном случае информация направляется в службу судебных приставов. Также не следует забывать о том, что у граждан есть возможность воспользоваться 50% скидкой, если уплатить штраф в 20-дневный срок.

Совместные рейдовые мероприятия полицейских и судебных приставов в Хакасии проходят регулярно. Узнать об имеющейся задолженности по линии ГИБДД можно на сайте Госавтоинспекции МВД России.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости