Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2021 года В Тобольске нарядом ДПС задержан подозреваемый в краже 50 тысяч рублей у знакомой

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении 50 тысяч рублей обратилась 41-летняя местная жительница. В ходе разбирательства по поступившему заявлению полицейские установили, что накануне пропажи денежных средств у потерпевшей находились в гостях знакомые. Женщина вспомнила, что доставала деньги из шкафа при своем товарище и передала их подруге, чтобы та сходила в магазин. Хищение денег она обнаружила через пару дней.

По подозрению в совершении преступления наряд ДПС полиции задержал 30-летнего тоболяка. Мужчина свою вину признал и пояснил, что воспользовался моментом, когда хозяйка квартиры и её знакомая вышли из комнаты. В этот момент он достал из шкафа наличность, после чего покинул квартиру.

Денежные средства подозреваемый успел потратить, он раздал свои долги, а также приобрел алкоголь и продукты питания. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости