Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2021 года В Панинском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

В дневное время 20 февраля текущего года 41-летний мужчина, проживающий в р.п. Перелешинский находился в гостях у своего знакомого. В процессе распития алкогольной продукции между вышеуказанным местным жителем и еще одним приглашенным возник словесный конфликт, мужчины не могли решить, кто в очередной раз пойдет магазин за спиртным. Так и не сумев договориться, 34-летний местный житель подверг старшего товарища избиению, нанося ему удары руками и ногами в область лица и туловища. В результате полученных ударов, состояние мужчины резко ухудшилось, и он ушел домой, где в последующем скончался. На следующий день тело потерпевшего в его домовладении, расположенном по улице Мира, обнаружил брат, который и обратился в полицию.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть 41-летненго потерпевшего наступила в результате травмы легкого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к совершению данного преступления причастен 34-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейскими совместно со следователями СУ СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости