Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 февраля 2021 года Сотрудниками ГИБДД Адыгеи установлены все трое водителей на видеозаписях из соцсетей, грубо нарушивших правила

20 февраля в социальных сетях пользователями были размещены 2 видеозаписи, где водители легковых автомобилей на улицах города Майкопа грубо нарушают Правила дорожного движения.

На первой записи видно, как водители двух транспортных средств, принадлежащих одной из фирм такси, друг за другом выезжают на полосу встречного движения. В другом случае, управляя автомобилем Лада, водитель совершает аналогичное правонарушение и продолжает движение.

В ходе административного расследования сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи установлены личности всех водителей, управлявших указанными автомобилями. В отношении них составлены административные протоколы по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Материалы для принятия решения направлены в мировой суд.

Вышеуказанные факты привлечения к ответственности водителей являются примером проявления жителями Адыгеи активной гражданской позиции и неравнодушия к вопросам безопасности на дорогах.

Фиксируя подобные грубые нарушения правил на видеорегистраторы и мобильные телефоны, граждане позволяют полиции оперативно реагировать и принимать соответствующие меры, тем самым предотвращая трагедию на дороге.

Напоминаем, что передать информацию, а также фото и видеоматериалы пользователи могут через аккаунты МВД по Республике Адыгея в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости