Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 февраля 2021 года Полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в нападении на женщину

26 февраля 2021 года около 12.00 поступило сообщение о возгорании в квартире дома 8 в микрорайоне Рождественский города Иванова.

Прибывшие по сообщению пожарные и сотрудники батальона ППС обнаружили возле входной двери в квартиру, где произошло возгорание, женщину с ножевым ранением шеи. Получившая тяжелую травму пострадавшая госпитализирована.

На место происшествия направлена следственного-оперативная группа полиции. Полицейские установили, что в квартиру к потерпевшей приходил неизвестный мужчина. Он нанес женщине ножевое ранение скрылся с места происшествия, забрав с собой ее трехлетнюю дочь.

Информация о розыске пропавшей девочки была размещена в СМИ, социальных сетях и других ресурсах сети Интернет. Спустя непродолжительное время ребенок был найден в центре Иванова на проспекте Шереметевский. Девочка не пострадала и была одета по погоде.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер наблюдения, установленных на доме, где произошло нападение. Покадрово отсмотрели записи камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена автомашина на которой скрылся подозреваемый в нападении гражданин. Его личность так же установлена — это восемнадцатилетний житель Иванова, студент одного из вузов.

На розыск подозреваемого в совершении преступления были ориентированы все наряды полиции. В ходе поисковых мероприятий полицейские фигуранта задержали.

СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.2 ст. 105 УЛ РФ — покушение на убийство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК РФ — похищение человека.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости