Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2021 года В Ставрополе полицейские провели акцию «Осторожно – мошенники!»

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю провели информационно-профилактическую акцию «Осторожно – мошенники!».

Полицейские рассказали горожанам о наиболее распространенных видах мошенничества и их схемах. Стражи порядка напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать персональные данные и реквизиты банковских карт посторонним лицам, даже если они в телефонном разговоре представляются сотрудниками банка, а также переводить денежные средства на банковские счета незнакомых лиц и вводить данные банковской карты через онлайн-ссылки.

В ходе акции сотрудники полиции вручили жителям информационные памятки с подробными рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвой мошенников с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

- Чтобы не пострадать от мошенников, не стоит совершать поспешных действий. Не сообщайте незнакомым лицам данные карты и отправленные на ваш телефон коды, - предостерегли местных жителей полицейские.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости