Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 февраля 2021 года В Кяхте госавтоинспекторы провели рабочую встречу с руководителями автошкол

В ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району прошла встреча с руководителями учебных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водители.

В начале встречи начальник районной Госавтоинспекции Жаргал Гомбоцонов довел информацию о состоянии аварийности на территории Республики Бурятия и по Кяхтинскому району, рассказал о видах и причинах ДТП с участием начинающих водителей.

«В 2020 году на территории района по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили ранения, в том числе 3 ребенка», – отметил капитан полиции Жаргал Гомбоцонов.

Инспектор РЭГ ОГИБДД Иван Лончаков рассказал об основных ошибках при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и изменениях в законодательстве по допуску водителей к участию в дорожном движении, вступающих в силу в 2021 году.

В ходе рабочей встречи рассмотрены актуальные вопросы деятельности и совершенствования материально-технической базы образовательных организаций по подготовке водителей.

Руководителям автошкол рекомендовано заблаговременно подготовиться к грядущим изменениям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости