Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом, 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в Тольятти. В 20-00 час. водитель 1973 года рождения, управляя а/м Киа Рио в районе дома № 61 по Лесопарковому шоссе, по предварительным данным сотрудников полиции, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустила столкновение с а/м Лада Веста под управлением водителя 1986 года рождения, который двигался во встречном направлении. ДТП произошло в условиях снегопада. После аварии в лечебное учреждение доставлены пассажиры а/м Лада Веста: мальчик 2012 года рождения и 6-летняя девочка. После обследования специалистами им назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя, перевозившего детей, собран административный материал за нарушение правил перевозки детей (не использование детских сидений либо удерживающих устройств).

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

На 30,9 км автодороги "Борма – Кошки - Погрузная" в Кошкинском районе Самарской области, по данным сотрудников полиции, из-за выезда автомобиля на полосу, предназначенную для встречного движения, произошло столкновение с коммунально-уборочной машиной МК-У1, в результате которого в лечебное учреждение госпитализирована 36-летняя женщина-пассажир а/м Шеврале Клан. По данным сотрудников ГИБДД водитель автомобиля 1974 года рождения и 54-летний тракторист

в момент аварии находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

____________________________

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные в дорожной сводке сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости