Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 февраля 2021 года Мурманчанин понесёт наказание за причинение вреда здоровью соседу

В дежурную часть города Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из комнаты на улице Фестивальная госпитализирован мужчина, 1970 года рождения. У пострадавшего имеется телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения живота. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы и опросили соседей по комнатам.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Безработный 46-летний житель областного центра оказался соседом потерпевшего. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В содеянном он признался и рассказал, что ссора произошла в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов потерпевшему в живот.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости