Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2021 года Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району выступил на сессии Совета народных депутатов

В зале заседаний администрации Калачеевского муниципального района состоялось очередное заседание сессии Совета народных депутатов 4 созыва. С докладом о состоянии преступности и основных результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Калачеевскому району за 2020 год перед народными избранниками выступил начальник отдела МВД России по Калачеевскому району полковник полиции Павел Сушкин.

Павел Васильевич отметил, что в 2020 году деятельность отдела МВД России по Калачеевскому району была направлена на совершенствование организации оперативно – служебной деятельности по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, качественному выполнению функциональных задач полиции.

Большую роль в формировании общественного мнения о работе полиции играет законность при рассмотрении сообщений (заявлений) граждан о происшествиях и преступлениях, неукоснительное соблюдение учетно-регистрационной дисциплины.

В 2020 году зарегистрировано 7273 заявления (сообщения) и иной информации о происшествиях. Это говорит о высоком уровне доверия населения к полицейским.

Из общего количества поступивших сообщений по 435 возбуждены уголовные дела. Раскрыто 360 преступлений.

Самыми распространенными преступлениями остаются кражи чужого имущества, а также различного вида мошенничества.

В отчетном периоде произошло снижение количества зарегистрированных краж с 233 до 223, в том числе 63 до 53 уменьшилось количество квартирных краж.

По итогам 12 месяцев 2020 года сотрудниками отдела выявлено 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Выявлено 6 фактов сбыта и 26 фактов хранения наркотиков. Из незаконного оборота изъято 1507 граммов наркотических средств.

За 2020 год на территории Калачеевского района зарегистрировано 195 ДТП (2019 – 250), из них 43 ДТП с телесными повреждениями. На дорогах района ранено 53 человека, четверо погибло.

Сотрудниками ГИБДД выявлено и раскрыто 26 преступлений, пресечено 3589 нарушений ПДД, задержано 167 нетрезвых водителей.

В завершение выступления начальник ОМВД отметил, что в деятельности органов МВД России приоритетной задачей продолжает оставаться развитие и укрепление партнерских отношений с обществом на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

Доклад о результатах деятельности отдела МВД в 2020 году депутатами был принят к сведению. Намечены совместные меры по обеспечению правопорядка на территории Калачеевского района.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости