Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2021 года Общественный совет при ГУ провел урок мужества в школе № 175 города Екатеринбурга

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и Уральского Юридического института МВД России побывали в школе № 175 Екатеринбурга, где провели урок мужества с учащимися двух классов правового профиля «На страже Закона». Такие классы созданы по инициативе руководства УрЮИ МВД России пока только в этой школе, но, в перспективе, этот опыт получит распространение и в других средних учебных заведения Екатеринбурга.

Встреча прошла в рамках Месячника защитника Отечества. Состоялся интересный и долгий разговор о мужестве, долге, чести.

Представитель Общественного совета, председатель Совета Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мезенцев рассказал о боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, о подвигах и мужестве солдат советской и российской армии, сотрудников органов внутренних дел.

Он подчеркнул важность и незаменимость профессий, связанных со служением Отечеству, ценность таких качеств как патриотизм, верность присяге, профессионализм, отдельно остановился на особенностях службы в полиции. Многочисленные вопросы, заданные в конце его выступления, свидетельствовали о неподдельном интересе учащихся профильных классов к затронутым темам.

Неменьший интерес вызвал и рассказ преподавателя института Артемия Пушкарева, участника созданного в этом ВУЗе военно-исторического поискового отряда «Малахит» и других участников этого отряда, которые рассказали о деятельности группы, об их участии в поисковых мероприятиях. Они говорили о целях и значении поисковой работы в деле сохранения памяти о подвиге народа в борьбе с фашизмом, о возвращении имен павших бойцов за свободу и независимость нашей Родины. Рассказы сопровождались показом слайдов.

Во встрече также принимали участие руководители и преподаватели школы. В ходе общения были затронуты и другие вопросы, ответы на которые остро ищет современная молодежь.

Директор Наталия Маллаева поблагодарила гостей за интересную и содержательную встречу.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости