Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам раскрыто покушение на убийство, совершенное в отношении 30-летней женщины

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск установлены личности мужчин, подозреваемых в покушении на убийство.

В дежурную часть обратилась пенсионерка, которая сообщила, что рано утром во дворе дома ее дочь 1990 г.р. ранили ножом. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» госпитализировала потерпевшую в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

Полицейские установили, что в 2014 году пострадавшая вышла замуж за иностранного гражданина и уехала жить к нему на родину. Однако в 2018 году девушка с двумя малолетними детьми вернулась в Россию и проживала в Железногорске у родителей. Все это время ее муж требовал, чтобы она вернулась в его страну и угрожал ей расправой. Проверив данную информацию, сотрудники уголовного розыска предположили, что организатором данного преступления может являться муж пострадавшей девушки.

К раскрытию данного преступления подключились сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности исполнителей преступления были установлены в короткие сроки. Ими оказались двое 30-летних и один 39-летний уроженцы бывших союзных республик, проживающие в той же страны, что и муж потерпевшей.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска срочно вылетели в Москву, откуда, по имеющейся информации, подозреваемые планировали улететь к себе на родину, после совершенного преступления.

Во взаимодействии с сотрудниками полиции аэропорта Домодедово трое подозреваемых в покушении на убийство были задержаны и доставлены в ЗАТО г. Железногорск.

На основании материалов, собранных сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, следователями СО по ЗАТО г. Железногорск ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное пунктами «ж» и «з» части 2 ст. 105 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По ходатайству следственных органов судом принято решение об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости