Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2021 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 711 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 12 краж, 2 мошенничества, 117 фактов присвоения или растраты, 2 факта изъятия, 3 - сбыта наркотических веществ. 153 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. За неделю сотрудниками полиции выявлено 469 административных правонарушений, в том числе - 17 фактов мелкого хулиганства, 134 факта появления в общественных местах в состоянии опьянения, 6 - неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних человек, 286 - нарушений ПДД, из них 9 - управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Берегите сотовые телефоны

Свою актуальность не теряют кражи сотовых телефонов. Заявления от потерпевших в дежурной части полиции регистрируются чуть ли не ежедневно. 51-летняя гражданка сообщила о том, что из квартиры похитили сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции телефон обнаружен у третьего лица. То есть, сотовый был похищен и перепродан. Как показывают факты, граждане, находясь дома или на работе, либо в местах отдыха оставляют телефоны в доступных местах, без присмотра, чем и пользуются злоумышленники. В основном похищают для перепродажи.

При последнем зарегистрированном случае украденный телефон, принадлежащий 47-летней гражданке, обнаружен в ломбарде.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Нефтекамка лишилась денег, воспользовавшись услугами интернет-сервиса поиска попутчиков

У 27-летней жительницы города с банковской карты похищено более 8 тысяч рублей. Девушка, решив поехать в другой город, на специальном сайте разыскала попутный автомобиль. Там же оставила заявку. С ней связались и отправили ссылку, по которому попросили оплатить услугу заранее, поясняя тем, что поездка ночная. Девушка согласилась. Загрузила ссылку, указала все данные банковской карты и перевела 500 рублей. Однако спустя время, позвонив на горячую линию банка, заявительница выяснила, что с ее карты была произведена покупка услуги или товара.

На примере данного факта напоминаем гражданам о том, что нельзя проходить по ссылкам, присланным неизвестными, тем более – указывать данные своих банковских карт.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости