Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года На юге Красноярского края благодаря оперативным действиям сотрудников ДПС жертв при возгорании дома удалось избежать

На юге Красноярского края сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» оказали помощь в эвакуации жильцам горящего жилого дома.

Накануне сотрудники автопатруля отдельного взвода ДПС в составе лейтенанта полиции Сергея Верзилова и лейтенанта полиции Алексея Орехова во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного заметили дым, поднимающийся над одним из жилых двухэтажных деревянных домов на улице Набережной в Минусинске. Полицейские незамедлительно выдвинулись на место происшествия и сообщили о возгорании в дежурную часть.

Подъехав к зданию, госавтоинспекторы выяснили, что в доме горит квартира на втором этаже. Полицейские убедились, что в строении остаются жильцы и незамедлительно приняли меры по их эвакуации.

Инспекторы ГИБДД, забежав в подъезд, начали стучаться в квартиры, сообщали гражданам о пожаре и просили незамедлительно покинуть жилые помещения. Сотрудники полиции совместно с другими жильцами помогли эвакуироваться 10 взрослым и 2 детям. В результате происшествия никто не пострадал.

После того как возгорание было локализовано пожарными, наряд ДПС продолжил несение службы на маршруте патрулирования.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости