Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2021 года Сотрудниками ОМВД России по Саткинскому району задержан подозреваемый в даче взятки полицейскому, находящемуся при исполнении должностных обязанностей

Как следует из материалов уголовного дела, находясь в салоне служебного автомобиля, задержанный по подозрению в сбыте наркотических средств мужчина, 1986 года рождения, предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение. Ранее не судимый подозреваемый предлагал сотруднику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей за уничтожение доказательств, изобличающих его причастность к незаконному обороту наркотиков путем производства закладок. Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил руководителю о противоправном предложении местного жителя.

По материалам, собранным сотрудниками ОМВД России по Саткинскому району, следственными органами Следственного управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). За совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости