Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 марта 2021 года Дорожно-транспортные происшествия за 1 марта 2021 года

На дорогах республики зарегистрировано восемь автомобильных аварий, в которых два человека погибли и девять получили травмы.

В одиннадцатом часу утра в Баймакском районе на 110 км автодороги Магнитогорск-Ира 40-летняя жительница Зилаирского района за рулём "Лады Ларгус" совершила наезд на припаркованный справа автогрейдер под управлением 53-летнего местного жителя. В результате аварии водитель легкового автомобиля скончалась на месте происшествия. Начато разбирательство.

Сотрудниками полиции проверена улично-дорожная сеть, выявлены недостатки, колея. В отношении юридического лица отвечающего за данную дорогу возбуждено административное расследование в рамках ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

В десять вечера в Уфимском районе на 1460 км федеральной трассы М5 "Урал" 32-летний местный житель за рулём ВАЗ-2115 совершил наезд на 35-летнего водителя спецтехники на базе автомобиля "Volvo", чистившего пескоразбрасыватель. В результате аварии мужчина скончался на месте происшествия. Водитель ВАЗ с травмами доставлен в больницу.

Известно, что последний был лишён права управления транспортным средством месяц назад за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и условия возникновения ДТП.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2300 нарушений ПДД, задержаны 23 нетрезвых водителя.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости