Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 марта 2021 года Полицейские Симферополя задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений

В ночное время на линию «102» в полицию позвонил мужчина и сообщил, что по месту его жительства происходит драка между его знакомыми.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в квартире обнаружили мужчину с многочисленными травмами, после чего были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи, которые госпитализировали потерпевшего. Врачами у избитого мужчины диагностированы множественные травмы, которые были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудниками полиции на месте совершения преступления задержан 44-летний местный житель.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, в ходе совместного распития спиртных напитков, между ним и потерпевшим произошел конфликт на почве личной неприязни, который перерос в драку.

Следователем отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемый задержан помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудники МВД по Республике Крым напоминают: значительная часть преступлений на бытовой почве происходит в состоянии алкогольного опьянения. Воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя, также не стоит находиться в компании нетрезвых малознакомых людей. В случае, если Вы стали очевидцем преступления, сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости