Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2021 года В Хабаровске прошла онлайн пресс-конференция, посвященная безопасности детей

Заместитель начальника управления - начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Наталья Белозерова и Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко рассказали о том, как нужно вести себя родителям, чтобы избежать беды, а также ответили в прямом эфире на вопросы пользователей социальной сети.

Подобный формат был выбран для большего охвата зрительской аудитории: с помощью социальных сетей мамы и папы быстрее услышат жизненно важную информацию о том, как они могут защитить своего ребенка.

Наталья Белозерова в прямом эфире рассказала, что по итогам 2020 года в крае зарегистрировано снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними на 7,1% (с 631 до 586). Удельный вес подростковой преступности составил 5,0% (2019 – 5,3%).

Спикеры отметили, что в 2020 году в подчиненные территориальные органы МВД России поступили 1616 заявлений о розыске 888 несовершеннолетних.

В отношении 710 подростков поступили заявления от родителей, 178– из детских государственных учреждений.

Установлено местонахождение 879 подростков. В период самовольного ухода 10 несовершеннолетних совершили 15 правонарушений, стали жертвами преступлений – 3, погибли по иным причинам – 3.

Часто опасность подстерегает даже в собственной квартире: хочется обратить внимание на факты падения детей из окон.

Виктория Трегубенко рассказала, какие мероприятия проводятся на территории края для организации занятости детей.

В диалоге с онлайн-участниками мероприятия спикеры ответили на вопросы, касающиеся ответственности родителей за несоблюдение этих правил, оговорили с какого возраста можно оставить дома одного ребёнка, и до скольки лет нужно контролировать ребенка, чтобы быть ответственным родителем, какую ответственность несут родители, не в полной мере исполняющие свои обязанности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости