Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 марта 2021 года К уголовной ответственности за кражу телефона будет привлечен житель Еравнинского района

Следствием Отделения МВД России по Еравнинскому району расследовано уголовное дело по обвинению 39-летнего местного жителя в краже имущества.

Установлено, что в конце ноября прошлого года мужчина похитил телефон, который двумя неделями ранее обронил на парковке около магазина самообслуживания один из посетителей. Злоумышленник в течение некоторого времени хранил у себя мобильное устройство, а затем выбросил сим-карту владельца и, сбросив настройки, стал пользоваться им. При этом сельчанин осознавал противоправность своих действий, но его это не остановило.

Оперативниками подозреваемый был задержан в феврале благодаря проведенным оперативно-розыскным, в том числе, техническим мероприятиям. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался и раскаялся в содеянном.

Похищенный гаджет полицейскими изъят. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, расследовано и направлено в суд с ходатайством о его прекращении и назначении в отношении обвиняемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

МВД Бурятии предупреждает, что распоряжение чужими вещами без разрешения их хозяев является противоправным деянием. При нахождении чужого имущества необходимо принять меры по его возврату владельцу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости