Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2021 года В Адыгее задержан подозреваемый в незаконных операциях с наркотиками и попытке подкупа оперативника

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

Основанием для принятия процессуального решения послужили материалы, собранные оперативниками профильного подразделения территориального отдела полиции.

В ходе работы над раскрытием ранее совершенного имущественного преступления, стражи правопорядка получили сведения о том, что мужчина может хранить по месту жительства запрещенные вещества.

При проведении осмотра в одной из хозяйственных построек сыщики обнаружили тайник с наркозельем. В металлической печи хозяин прятал части наркосодержащих растений конопли и сверток с марихуаной.

По результатам проведенного экспертного исследования, общий вес изъятого составил более 160 граммов, что является крупным размером.

После доставления в полицию, фигурант совершил еще одно противоправное деяние. Чтобы избежать уголовной ответственности, он предложил сотруднику подразделения по контролю за обороту наркотиков взятку в виде денежных средств, в сумме 15 тысяч рублей.

О попытке подкупа оперативник доложил руководству. В результате проведенных мероприятий, дача взятки в служебном кабинете была задокументирована сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

На основании собранных полицейскими материалов, Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК России «Дача взятки». Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники полиции Адыгеи.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости