Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о правилах безопасной перевозки предметов в салоне транспортных средств

Автоинспекторы краевого центра напоминают, что предметы и вещи могут создать аварийную ситуацию и стать причиной травмы пассажира или водителя.

На минувших выходных на правобережье Красноярска произошло столкновение трех транспортных средств. В одном из автомобилей на заднем пассажирском сидении находилась 11-летняя девочка, пристегнутая ремнем безопасности. В салоне транспортного средства находились вещи, в том числе стеклотара, которая разбилась в результате ДТП. Школьница получила порез осколком стекла.

В практике госавтоинспекторов немало аналогичных случаев травмирования пассажиров различными предметами при незначительных автопроисшествиях. Несколько лет назад ребенок, сидящий в автокресле, повредил гортань детской дудкой во время игры с ней, подросток получил серьезную травму головы при падении на него тяжелой сумки с инструментами, лежащей на задней панели автомобиля, молодая девушка госпитализирована после удара чемодана с вещами, расположенного в багажнике «универсала».

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перед выездом следует закрепить все предметы в автомобиле таким образом, чтобы они не подвергали опасности пассажиров и водителя. У современных автомобилей для хранения имеются разделительные решетки в багажном отделении, перегородки, защитные сетки, пластмассовые или тканевые ящики, перчаточные отделения в салоне автомобиля. Все лишнее рекомендуется перевозить в багажнике, предусмотренном именно для этого.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости