Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 марта 2021 года Амурчанин рассчитался за автомобиль купюрами, отпечатанными на цветном принтере

Следователем СО ОМВД России по Тамбовскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя с. Нижняя Ильиновка Михайловского района. 31-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе прошлого года данный гражданин приобрел у своего знакомого автомобиль «TOYOTA CROWN». Во время расчетов обвиняемый передал продавцу 100 тысяч рублей купюрами достоинством 5000, остальную часть суммы обещал отдать позже. Сделку совершили в темное время суток в салоне автомобиля.

На следующий день покупатель перепродал машину, а продавец обнаружил, что полученные им банкноты отпечатаны на цветном принтере. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району установили подозреваемого. Во время расследования обвиняемый в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Расследование уголовного дела окончено, фигурант предстанет перед судом.

В соответствии с действующим законодательством за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, можно лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости