Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 марта 2021 года На территории городского округа Анадырь произошло ДТП с участием несовершеннолетней.

Несовершеннолетняя неожиданно вышла на проезжую часть перед проезжающим автомобилем. Водитель совершил наезд на несовершеннолетнюю, причинив телесные повреждения, после чего ребенок обратился в отделение городской больницы для оказания разовой медицинской помощи. В настоящее время по данному дорожно-транспортному происшествию ведется административное расследование.

Уважаемые родители!

Перед выходом на улицу юного пешехода напомните, что дорога – это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части и выбегать на проезжую часть. Расскажите об опасностях которые могут ожидать ребенка при играх во дворе, о том что нельзя выбегать на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, заранее не убедившись в отсутствии движущихся автомобилей. Расскажите о том, что автомобиль является средством повышенной опасности и резко прекратить движение транспортного средства невозможно.

А водителей просим быть предельно внимательными с обязательным соблюдением скоростного режима при движении в жилых зонах, потому что дети появляются на проезжей части внезапно. И самое гласное о чем стоит упомянуть: что в случае ДТП, даже если на первый взгляд Вам показалось что не произошло ничего страшного не стоит забывать, что именно дети испуганные случившимся, продолжают движение не обращая внимание на полученные ушибы и травмы. Как показала практика произошедших дорожно-транспортных происшествий, подростки попавшие под машины отряхнувшись побежали в школу, а водители благополучно поехали дальше в нарушение требований ПДД обязывающих согласно п.2.6 ПДД оказать помощь пострадавшему, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, а самое важное оставаться на месте до приезда инспектора ДПС.

Хотелось бы напомнить, что неисполнение требований ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях (оставление места ДТП участником которого он является) наказывается лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет либо арестом до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости