Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года В Прокопьевске полицейские задержали нападавшего на горожанок злоумышленника

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратились две местные жительницы 50 и 58 лет, ставшие жертвами уличного грабителя. В обоих случаях преступления были совершены поздно вечером. Неизвестный подбегал сзади к горожанкам, вырывал у них из рук сумки с деньгами, мобильными телефонами и косметикой и скрывался. Одна из потерпевших попыталась оказать сопротивление, но налетчик применил в отношении нее физическую силу. Общая сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, 31-летний житель Прокопьевска. Полицейские выяснили, что он намеренно преследовал женщин с сумками в руках и в безлюдном месте совершал на них нападение.

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия в качестве меры пресечения фигуранту избрано заключение под стражу.

Кузбасские полицейские призывают граждан соблюдать меры личной безопасности! В случае совершения нападения не следует оказывать сопротивление преступнику. Передайте ему требуемые имущество и ценности, запомните его приметы и как можно быстрее сообщите о произошедшем в полицию. Телефоны дежурных частей всех органов внутренних дел региона, а также места нахождения стационарных постов полиции можно найти на сайте 42.мвд.рф. Также сообщить о преступлении можно по телефону «02» («102» - с мобильного).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости