Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года В Кемерове перед судом предстанет подозреваемый в краже более 1 000 000 рублей

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В конце 2020 года в кемеровскую полицию обратился 59-летний житель Томска. Он сообщил полицейским, что стал жертвой преступления. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что томич приехал в Кемерово, чтобы приобрести жилье. При себе он имел крупную сумму наличных. Заявитель остановился в гостинце, где поделился своими планами с соседом по комнате. Мужчины решили отметить знакомство и предстоящую сделку. После совместного употребления алкогольных напитков, потерпевший уснул, а его сосед забрал у него деньги и скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

В ходе оперативных и следственных действий сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу похищенные денежные средства.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости