Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 марта 2021 года Тюменские полицейские раскрыли серию краж из магазинов крупной торговой сети

В тюменскую полицию поступили сообщения от представителей торговой сети о том, что из магазинов регулярно совершались кражи вещей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. По версии дознавателей, безработный 42-летний местный житель из магазинов крупной сети похищал носимые вещи с целью дальнейшей продажи. В примерочных злоумышленник срезал с вещей магнитные чипы, прятал вещи в рюкзак и выносил из магазинов без оплаты.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли 31 похищенную вещь: куртки, горнолыжные штаны, толстовки и футболки. В настоящее время правоохранители устанавливают точное количество совершенных противоправных эпизодов на территории города Тюмени.

Отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости