Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 марта 2021 года Наркополицейские провели профилактическую беседу с сотрудниками МЧС

Занятие с личным составом состоялось на базе Главного управления МЧС России по Нижегородской области с просмотром антинаркотического фильма.

В мероприятии приняли участие капитан полиции Татьяна Гусева, оперуполномоченный по особо важным делам 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ регионального МВД России, сотрудники и руководство главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Сотрудник наркоконтроля указала, что один из основных принципов государственной политики является профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также стимулирование деятельности, направленной на антинаркотическую пропаганду.

Капитан полиции Гусева рассказала сотрудникам об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации населения, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. В ходе мероприятия был широко освещен вопрос о юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, озвучены рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Наркополицейский напомнила, что согласно российскому законодательству, наркотические средства – это вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, в соответствии с законодательством РФ, международными договорами РФ, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года.

Кроме того, состоялся просмотр и обсуждение фильма антинаркотической направленности «Всем миром против наркотиков», снятый в рамках ежегодного телемарафона в 2020 году.

В завершении лекции сотрудник 2 отдела УКОН на все возникшие вопросы аудитории дала развернутые ответы и объяснения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости