Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2021 года В Татарстане изъято более тонны нелегального спиртного

В рамках операции «Алкоголь» сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Буинскому району у 54-летнего жителя Буинска изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция общим объёмом более 1110 литров, среди них: водка различных наименований в стеклянных бутылках и жестяных банках объёмом 0,5 и 0,7 литра, 150 пластиковых ёмкостей объёмом 5 литров без этикеток, наполненных спиртосодержащей жидкостью, 19 десятилитровых ёмкостей с этикеткой с названием антисептического средства.

Кроме того, по месту жительства родственника мужчины изъято 330 литров спиртосодержащей жидкости, находящейся в 66 пятилитровых пластиковых ёмкостях без этикеток. Оперативники установили, что у мужчины отсутствовали какие-либо документы на продукцию.

В общей сложности изъято 1440 литров спиртосодержащей жидкости. Она была направлена на исследование, по результатам которого признана фальсифицированной.

Выяснилось, что мужчина закупал товар в Самарской области. Алкоголь планировал сбывать в мелких торговых точках.

Следственным отделением ОМВД России по Буинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. - лишение свободы до трёх лет.

Оперативное видео + комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости