Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года В Анжеро-Судженске сотрудники органов внутренних дел и общественники призвали школьников вести здоровый образ жизни

Профилактическое занятие, организованное по инициативе Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, прошло в гимназии №11. Классный час для учащихся 9-11 классов провели член Общественного совета преподаватель медицинского колледжа Елена Штумпф и старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу старший лейтенант внутренней службы Елена Замашанская.

Во время беседы Елена Штумпф рассказала школьникам о пагубном влиянии на организм наркотических средств и запрещенных веществ, алкоголя и никотиносодержащей продукции.

Сотрудник органов внутренних дел предостерегла старшеклассников от вредных привычек и разъяснила меры ответственности, предусмотренные законодательством за курение в общественных местах, употребление алкогольной продукции несовершеннолетними, причастность к незаконному обороту наркотических средств.

Кроме того, организаторы встречи разъяснили молодым людям, какие негативные последствия может иметь для них постановка на профилактический учет в полиции или кабинете нарколога. А чтобы ребят избежали подобных инцидентов, спикеры призвали их вести здоровый образ жизни и учиться отвечать отказом на все предложения попробовать алкоголь, сигареты или запрещенные вещества.

«Многие взрослые, которые страдают наркотической или алкогольной зависимостью, попробовали запрещенные вещества будучи несовершеннолетними. Не повторяйте чужих ошибок, цените свои жизнь и здоровье», - подчеркнула член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елена Штумпф, обращаясь к школьникам в завершение мероприятия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости