Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2021 года Полицейские МО МВД России «Чебаркульский» задержали подозреваемого в краже отечественного автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от жителя Чебаркульского муниципального района о том, что у пос.Тимирязевский произошло возгорание в салоне легкового автомобиля без регистрационных номеров.

Сотрудниками полиции были предприняты меры к розыску владельца транспортного средства. Им оказался местный житель, который от стражей правопорядка узнал о хищении своего автомобиля ВАЗ-21099, который был припаркован у ворот частного жилого дома. В результате хищения владельцу транспортного средства причинен значительный ущерб – 37 000 рублей.

В результате мероприятий полицейскими установлен и задержан местный житель, 1977 года рождения, который пояснил, что свободным доступом проник в автомашину и уехал. Со слов подозреваемого, причиной возгорания автомобиля, возможно, стал оставленный им окурок.

Следователями отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за различные преступления, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости