Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 марта 2021 года В Севастополе пресечена деятельность двух подпольных игорных салонов

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю совместно со следователями регионального подразделения СК России при силовой поддержке спецподразделения «Беркут» Росгвардии пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение двух нелегальных салонов. Залы с игровыми автоматами более года находились в арендованных помещениях торгово-офисных центров. По предварительным данным, за время их существования доход от криминальной деятельности составил более 8 млн рублей.

Правоохранителями установлена причастность к деятельности салонов девяти человек, которые исполняли обязанности администраторов, кассиров и инкассаторов нелегальных заведений.

В помещениях обнаружены и изъяты 23 комплекта компьютерного оборудования для проведения азартных игр, оргтехника, кассовые терминалы, носители информации, средства связи, денежные средства, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

На основании собранных материалов следственным отделом по Нахимовскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены уголовные дела по частям 1 и 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей владельцев игорных заведений и иных участников противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости