Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 марта 2021 года Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области организовали для школьников поездку на чемпионат по парашютно-горнолыжному двоеборью

Всероссийские соревнования по парашютно-горнолыжному двоеборью, которые проходят на аэродроме и горнолыжном комплексе «Танай» в Промышленновском муниципальном округе, посетили ребята из отряда правоохранительной направленности «Стальная рысь» кемеровской школы №74. Интересную поездку организовали для школьников члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Андрей Барабаш и Юлия Кулакова.

«Абсолютно все ребята впервые побывали на аэродроме, смогли близко разглядеть самолет, который поднимает парашютистов в небо, и пообщаться со спортсменами», - рассказала Юлия Кулакова.

Специалисты парашютной школы при аэродроме провели для школьников ознакомительный инструктаж, показали, как правильно собирать парашют и как вести себя во время прыжка.

«Сказать, что мы переполнены эмоциями и просто в восторге, – ничего не сказать! Очень интересно было побывать на площадке и посмотреть, как приземляются парашютисты», - поделился впечатлениями член отряда «Стальная рысь» Арсений Гуторов.

«Общественный совет активно пропагандируют здоровый образ жизни и приобщает к нему юных кузбассовцев. Сегодня ребята увидели, как интересно и захватывающе можно проводить свободное время. Может быть, именно в этот момент кто-то из них обрел новую мечту и в будущем непременно воплотит ее в жизнь!» - резюмировал член Общественного совета при областном полицейском Главке Андрей Барабаш.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 18:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости