Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 марта 2021 года Благодаря мерам ГИБДД МВД по КБР по профилактике ДТП в 2021 году наблюдается тенденция снижения ДТП с тяжкими последствиями

В рамках усиления мер по стабилизации аварийности, а также реализации задач, поставленных руководством Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике по сокращению количества ДТП и сохранению жизни участников дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции проводится целенаправленная профилактическая работа.

За первые два месяца 2021 года не зарегистрировано ни одного дорожного происшествия по вине водителей с признаками опьянения, более чем на 50% снизилось число пострадавших в ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, общее количество погибших и пострадавших в ДТП на 40% меньше.

Существенный вклад в наведение порядка на дорогах вносят и сами граждане. Благодаря поступившей информации от них информации пресечено более сотни правонарушений, задержано 20 водителей в состоянии опьянения.

Продолжается отработка отдельных видов правонарушений на дорогах, которая показывает по-прежнему недостаточный уровень правосознания водителей и их дисциплину. Так, во время очередного рейда, состоявшегося накануне 3 марта в г. Нальчике, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик и Специализированного взвода ГИБДД МВД по КБР в течение нескольких часов выявили 58 фактов управления автотранспортом с тонированными в нарушение ГОСТа стёклами и 22 факта установки на передних боковых стёклах дополнительных предметов, ухудшающих обзорность с места водителя (сетки, силиконовые накладки).

Рейды, основной целью которых является профилактика ДТП и повышение безопасности дорожного движения, продолжаются. Очередным этапом профилактики станут мероприятия по недопущению управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Они состоятся 5, 19 и 27 марта 2021 года.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости