Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 марта 2021 года В Адыгее полицейские приняли участие в совещании по профилактике наркомании среди молодежи

В республике обсудили реализацию государственной политики, направленной на пресечение фактов незаконных операций с наркотиками, усиление контроля за легальным оборотом лекарственных препаратов и профилактику наркомании среди студентов и подростков.

В мероприятии приняли участие председатель Государственного совета-Хасэ Адыгеи Владимир Нарожный, его заместитель Аскер Савв, руководитель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ, взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов.

МВД по Республике Адыгея представляли начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ведомства подполковник полиции Рустам Нахушев и сотрудник подразделения Елена Данилова.

В ходе общения с активом молодежного парламента Владимир Нарожный подчеркнул, что законодательное урегулирование вопросов противодействия распространению наркотических веществ среди подростков обсуждалось на совещаниях, рабочих встречах, заседаниях парламентского комитета, и этой работе уделяется особое внимание.

Далее подполковник Рустам Нахушев проинформировал присутствующих о работе, проделанной в МВД. Он обратил внимание, что полицией Адыгеи на постоянной основе проводятся различные профилактические мероприятия, цель которых - привлечь внимание общественности к данной проблеме, сформировать у населения негативное отношение к употреблению наркотических веществ и повысить уровень доверия к правоохранительным органам.

«Для эффективного решения поставленных задач требуется активное участие всех субъектов профилактики. Следует отметить, что наркоторговцы не сидят на месте и постоянно внедряют новые схемы сбыта запрещенных веществ, причем в основном синтетического происхождения. Своевременно пресечь эту противоправную деятельность и спасти жизни молодых людей - наша общая цель», - отметил Рустам Нахушев.

В ходе встречи молодые парламентарии поделились своим опытом по организации конкурсов, рекламы антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни среди сверстников и внесли ряд предложений.

По итогам встречи определен план дальнейших действий по организации профилактических мероприятий в муниципалитетах и образовательных учреждениях, в которых примут участие школьники, студенты, педагоги, родители, депутаты и сотрудники органов внутренних дел республики.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости