Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 марта 2021 года Полицейские задержали в Приморье подозреваемых в хищении тонны кедрового ореха

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому округу поступило сообщение 39-летнего жителя села Покровка о хищении из зернохранилища кедрового ореха неизвестными лицами. Масса похищенного ореха составила 1 тонну 100 кг. Злоумышленники причинили ущерб заявителю на сумму в размере 385 000 рублей.

"По прибытию на место происшествия следственно - оперативной группы отдела МВД России по Октябрьскому округу, сотрудники полиции по «горячим следам» установили личности злоумышленников. Ими оказались 28-летний ранее судимый житель села Струговка Октябрьского муниципального округа и 31-летний житель села Корфовка Уссурийского городского округа.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому округу установили местонахождение подозреваемых и доставили их в отдел полиции," - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В ходе допроса задержанные сообщили, что в вечернее время проникли в зернохранилище к потерпевшему, путем отгиба металлической обшивки помещения, так как ранее знали, что там хранится кедровый орех, решили его похитить. Злоумышленники наполнили орехами 20 мешков, после чего вывезли их на автомобиле марки Toyota Sprinter Carib. Похищенный орех они продали, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению.

"По факту кражи, совершенной в крупном размере, следственным подразделением отдела МВД России по Октябрьскому округу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ," - добавила Ирина Сырова.

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении одного из подозреваемых, ранее судимого жителя села Струговка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельник на период расследования уголовного дела отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости