Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2021 года Глава свердловского ГУ МВД Александр Мешков поздравил леди в погонах с Международным женским днем

В ГУ МВД по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Всем милым дамам, и в погонах и гражданским служащим, входившим в зал коллегий, офицеры в парадной форме вручали живые цветы.

Как сообщил пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых, первым делом до виновниц торжества была доведена праздничная телеграмма Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, который тепло поздравил представительниц слабого пола с праздником весны. Затем на сцену вышел начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков. Он высказал теплые слова благодарности в адрес женщин-сотрудниц:

«Огромное трудолюбие, терпение, чувство долга и ответственности помогают женщинам добиваться успехов. Благодаря вашему терпению, внимательности, высокому профессионализму, даже находясь в самых сложных условиях, вы сохраняете чувство долга. Люди в вас верят, вы вселяете в них надежду и оптимизм. При этом вы не забываете о своих близких, о своём доме. В этот весенний праздник мы все говорим вам огромное спасибо за ваш труд, за преданность службе, за верность служебному долгу. Желаю вам, дорогие женщины, успехов в работе, службе, огромного большого счастья, здоровья, любви и уюта в доме. Еще раз с праздником!».

Какое же торжество без высоких наград.

Почетной грамотой МВД России удостоена заместитель начальника управления делопроизводства и режима ГУ полковник внутренней службы Татьяна Заботина. Почетную грамоту губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева получили заместитель начальника информационного центра ГУ подполковник внутренней службы Инна Емельянова и главный инспектор Инспекции ГУ полковник внутренней службы Светлана Зангирова. Благодарственное письмо губернатора Свердловской области вручено старшему инспектору информационного центра ГУ капитану внутренней службы Екатерине Сысоевой.

Нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД II степени» награждены 19 сотрудниц, еще 11 нагрудным знаком «Отличник полиции».

Труд еще более 100 женщин гарнизона отмечен почетной грамотой и благодарственными письмами в соответствии с приказом генерала-лейтенанта Александра Мешкова.

Закончился вечер памятным концертом самодеятельных артистов УРЮИ, культурного центра ГУ и хореографического коллектива «Эста». Одна из прозвучавших песен была посвящена леди в погонах. Некоторые зрительницы выходя из зала напевали слова из этой композиции: «Мы все сорвемся по тревоге по зову Родины всегда. Кто сказал, что труд в МВД исключительно мужское занятие. Девушки в погонах не подведут наверняка….».

Послушать и посмотреть поздравление начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерала-лейтенанта полиции Александра Андреевича Мешкова можно в этом видео материале.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости