Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 марта 2021 года Безопасность дорожного движения, дистанционные преступления и противодействие распространению наркотиков обсудили общественники и полицейские в Рубцовске

Начальник межмуниципального отдела, полковник полиции Василий Дёмин отметил, что все силы и средства полиции при взаимодействии с органами власти и другими правоохранительными органами направлены на охрану общественного порядка и общественной безопасности. По итогам 2020 года на территории города Рубцовска зарегистрировано 2337 преступлений. Снизилась доля совершенных грабежей, разбойных нападений, неправомерного завладения транспортными средствами . Все зарегистрированные убийства, факты причинения тяжкого вреда здоровью в истекшем году расследованы.

Полицейский подробно остановился на проблеме, вызывающей беспокойство в последние годы, а именно росте фактов мошеннических действий, в первую очередь, дистанционных, совершаемых посредством сотовой связи и сети Интернет. В общей массе зарегистрированных противоправных деяний данной категории их число достигает порядка 50%. С целью предупреждения мошеннических действий сотрудники полиции проводят с населением просветительскую работу: распространяют памятки и информируют граждан через средства массовой информации.

Сотрудниками межмуниципального отдела выявлено 145 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 82 факта сбыта. В прошлом году направлено в суд два уголовных дела в отношении пяти участников организованной группы. Из незаконного оборота изъято более 4,5 килограмм наркотических средств.

Значимой задачей для органов внутренних дел является обеспечение безопасности дорожного движения. По итогам года зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло пять человек и пострадали 133 человека. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах выявлено и привлечено к ответственности более 900 водителей в состоянии алкогольного опьянения, за различные нарушения составлено 15 700 административных протоколов.

В заключении мероприятия председатель Общественного совета Ольга Устинова рассказала об основных мероприятиях, проведенных Общественным советом в новом 2021 году. Общественники приняли участие в акции «Студенческий десант», награждении волонтеров ГИБДД и вручении первых паспортов накануне Дня Защитника.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости