Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 марта 2021 года Участковые уполномоченные полиции по подозрению в грабеже задержали уроженца Кемеровской области

Участковые уполномоченные полиции по обращению сотрудника охранной организации в одном из магазинов известной торговой сети задержали мужчину по подозрению в совершении противоправного деяния.

Во время сбора материала из дежурной части ОМВД России по Волжскому району к ним поступила ориентировка с фото и описанием примет злоумышленника, за два часа до этого совершившего грабеж имущества аптечного учреждения. Задержанного, схожего по приметам с разыскиваемым, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Из материалов уголовного дела следует, что в аптеку, расположенную в одном из домов на улице Академика Козлова в пгт. Стройкерамика, зашел мужчина и, несмотря на требование фармацевта прекратить противоправные деяния, похитил с открытой витрины лекарственные средства. После чего скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр, опросили потерпевшую и очевидцев, изъяли записи с камеры видеонаблюдения, установленной внутри помещения.

По данным сотрудников полиции, 35-летний уроженец Кемеровской области ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, стражи порядка изъяли у задержанного похищенные медикаменты. Мужчина сознался в противоправном деянии и пояснил, что приехал в Самарскую область для устройства на работу, но совершил правонарушения под влиянием пагубной привычки.

Отделом дознания Отдела МВД России по Волжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству органов дознания, судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости