Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 марта 2021 года Сотрудники полиции Алтайского края призывают граждан проявлять бдительность

Полицейские призывают не пренебрегать простыми правилами безопасности и предпринимать все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Находясь в торгово-развлекательных центрах, не оставляйте без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны, другие ценные вещи. Не оставляйте их в автомобилях (как правило, кражи совершаются на автозаправках, возле крупных торговых центров, на парковках). Будьте внимательны на остановках и в транспорте.

Стоит предпринять определенные меры предосторожности по сохранности своего имущества при посещении массовых мероприятий. Не оставляйте без присмотра свои квартиры на период праздников. При отсутствии охраны и сигнализации попросите близких людей присмотреть за жилищем.

Выходя из дома, не забывайте закрывать двери квартиры на ключ, чтобы не допустить проникновение в жилище посторонних людей.

В выходные дни активизируются и телефонные мошенники. Будьте бдительны! Полицейские Алтайского края призывают граждан быть бдительными и ни в коем случае никому не сообщать свои личные данные и данные своих банковских счетов. Для совершения любых банковских операций сотрудники финансовых организаций не вправе требовать смс-код - он необходим для подтверждения списания денежных средств, и пользоваться им может только владелец карты! Не давайте возможности мошенникам похитить Ваши сбережения!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости