Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 марта 2021 года Сотрудники полиции Кушвы поздравили победителей викторины на знание ПДД

Сотрудники полиции из Кушвы наградили победителей викторины на знание ПДД, организованной сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с Общественным советом и Советом ветеранов при отделе в социальной сети «ВКонтакте».

О проведении викторины на знание ПДД на страничке отдела в социальной сети «ВКонтакте» для студентов Верхнетуринского механического и Баранчинского электромеханического техникумов, достигших совершеннолетия, было объявлено заранее. Для участников сотрудниками ОГИБДД Кушвы, членами Общественного совета и Совета ветеранов были предложены 5 вопросов из билетов для сдачи экзамена на получение права управления транспортным средством. Не самые простые вопросы затруднений юношам не доставили, и по итогам викторины, в которой приняло участие более 20 студентов, были определены победители. Ими стали Кирилл Каменский из группы 31 и Тимофей Глушков из группы 25 Баранчинского электромеханического техникума.

От Общественного совета и Совета ветеранов победители получили ежедневники и наборы ручек, а от правоохранителей – новые Правила ПДД и возможность проехать вместе с инспекторами ДПС отделения ГИДБД старшим лейтенантом полиции Евгением Рачёвым и лейтенантом полиции Антоном Кошкиным по маршруту патрулирования. Такая награда вызвала удивление и особые впечатления у победителей.

Во время поездки юноши познакомились с техническим оснащением служебного автомобиля, узнали о нюансах службы в Госавтоинспекции, смогли почувствовать себя на месте служителей правопорядка и осознать точку зрения правоохранителей на нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Заместитель директора по учебно-производственной работе БЭМТа Юрий Кривых обратил внимание студентов на тот факт, что знание ПДД не только обеспечивает безопасность на дороге, но и помогает выигрывать такие интеллектуальные конкурсы и викторины. Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Великанова предложила победителям поделиться впечатлениями от поездки со своими однокурсниками и напомнила, что заинтересовавшиеся службой в полиции юноши и девушки могут получить бесплатное юридическое образование на базе Уральского юридического института МВД России и освоить профессию полицейского.

Кушвинские полицейские будут рады талантливому, умному и ответственному молодому пополнению в рядах правоохранителей.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости