Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 марта 2021 года Женское счастье майора полиции Екатерины Куленковой

Екатерина Куленкова, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Артему, майор полиции.

После окончания Дальневосточного государственного технического университета по специальности «юриспруденция» пришла на службу в органы внутренних дел. 14 лет служила в должности следователя отдела полиции по Первомайскому району. Несколько лет назад по семейным обстоятельствам перешла на службу в отдел полиции Артема на должность участкового уполномоченного полиции.

Наравне с мужчинами она обслуживает вверенный ей административный участок, ведет профилактическую работу с теми, кто состоит на учетах, учит уму-разуму семейных дебоширов и раскрывает преступления.

И все же своей главной профессией моя героиня считает профессию любящей мамы и жены.

Семья Куленковых – многодетная: мама Екатерина, папа Виталий и пятеро детей: Виктория, Егор, Богдан, Софья и Полина.

«Семья – мой надежный тыл,» - улыбается Екатерина. Муж относится к ее профессии с пониманием. Дети уважают выбор своей мамы.

Старшие Виктория и Егор уже взрослые, живут отдельно от родителей.

Младшие: 14-летний Богдан, 10-летняя Софья и 7-летняя Полина – школьники. Стараются не огорчать маму, быть помощниками во всем. Богдан занимается спортом, отдавая предпочтение баскетболу и волейболу. Софья занимается на художественном отделении школы искусств. Девочка принимает активное участие в творческих конкурсах, проводимых в отделе полиции. Ее работы занимают призовые места.

Младшая Полина – первоклассница, а также воспитанница хореографического отделения школы искусств и участница танцевального ансамбля «Карнавал».

Члены большой и дружной семьи по возможности старается больше времени проводить друг с другом. Летом все вместе трудятся в саду. На приусадебном участке семьи Куленковых помимо декоративных растений растут яблони, виноград, сливы. Из выращенного своими руками перца и баклажанов делают заготовки на зиму. Прошлым летом все вместе радовались урожаю персикового дерева.

Старшие дети тоже стараются чаще бывать дома.

Когда выдается свободное время у мамы, семья Куленковых обязательно собирается в полном составе. Дружно пекут пироги, накрывают на стол и пьют чай.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости