Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 марта 2021 года Под предлогом предоплаты за перевозку клиента такси с банковского счета жительницы Новотроицка похищено 74 330 рублей

В дежурную часть ОП № 3 МУ МВД России «Орское» обратилась 48-летняя жительница города Новотроицка с заявлением о краже денежных средств со счета ее банковской карты.

В ходе проверки сообщения полицейские установили, что накануне ее сожителю, работающему водителем в службе такси, через мобильное приложение поступил звонок на вызов такси. Звонивший неизвестный мужчина сообщил, что оплатит перевозку пассажира путем перевода денежных средств в сумме 1 000 рублей на банковскую карту. Новотройчанин сообщил незнакомцу данные банковской карты заявительницы, а также разовые пороли, поступившие ей в СМС-сообщении. После этого потерпевшая увидела сообщение о списании с ее банковского счета денежных средств в размере 74 330 рублей. Женщина обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: реквизиты вашей банковской карты (в том числе дата выпуска, CVV-код с оборота) и коды из СМС-сообщений являются конфиденциальной информацией, необходимой для вашего личного использования при оплате товаров и услуг. Передача их третьим лицам открывает доступ к вашим сбережениям. Будьте бдительны и помните, что сохранность принадлежащих вам денежных средств зависит в первую очередь только от вас.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости