Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 марта 2021 года Уважаемые участники дорожного движения! Доводим до вашего сведения о том, что в период с 18 по 22 марта 2021 года на территории г.о. Анадырь будет проведен 1 этап акции «Дети-пассажиры!»

В период акции госавтоинспекторы усилят контроль за водителями, перевозящими юных пассажиров. Для этого будут проведены дополнительные рейдовые мероприятия.

Нарушение правил перевозки детей в салоне транспортных средств без специально удерживающего устройства, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Напоминаем, что согласно ПДД перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств

С начала года в г.о. Анадырь за нарушение правил перевозки детей без специально удерживающего устройства к административной ответственности привлечено 7 водителей, каждому из которых вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности к административной ответственности привлечено более 130 граждан. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1000 руб.

Размеры штрафов несоизмеримы с жизнью и здоровьем ребенка. Заботиться о его безопасности – прямая обязанность родителей.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости