Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 марта 2021 года На Камчатке сотрудники полиции и общественники проводят беседы со школьниками в рамках акции «Подросток и закон»

29 марта инспектор по делам несовершеннолетних и общественники побеседовали с учащимися Петропавловск-Камчатской школы-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия прошли в рамках акции «Подросток и закон».

Инспектор ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Инна Мандзий напомнила девятиклассникам о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения законных представителей, об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений и правонарушений, а также о пагубных последствиях курения, токсикомании и употребления алкоголя.

Общественники подняли проблему патриотического воспитания, пригласили на проводимые ими мероприятия, оставили педагогам контактные номера телефонов. Александра Батыгина, заместитель руководителя ХКО «Камчатские каз

а

чки», рассказала мальчикам и девочкам о полезных альтернативах «улице». О пользе здорового образа жизни и ответственного к ней отношения поговорил с детьми Дмитрий Солошенко, который сам по себе – яркий пример человека с активной гражданской позицией. Он руководит народной дружиной Петропавловск-Камчатского ГО, является членом Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю.

После беседы с общественниками ребята пообещали «подтянуть» знания Российской истории, чтобы блеснуть ими на экскурсии в Камчатском музее боевой славы, куда их пригласил председатель правления городского совета ветеранов Великой Отечественной войны Игорь Вариченко. Для школьников, которые справятся с этим заданием, общественники организуют стрельбы в пневматическом тире.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости