Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 марта 2021 года Полиция Чукотки предупреждает жителей округа о фактах мошенничества.

Последнее время жители Чукотского автономного округа, становятся жертвами мошенников при покупках в сети интернет. Если раньше жители округа не боялись, когда покупали в мессенджерах «WhatsApp» у продавцов с Чукотскими номерами, то в настоящее время, это так же является опасным, потому что некоторые жители округа, доверяясь тем людям с которыми познакомились в сети интернет дают свой логин и пароль от «WhatsApp», в связи с чем, жулики выходят в наши группы округа под Чукотскими номерами которые работают только на «WhatsApp» и распространяют сообщения о продаже различных товаров.

Так за прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 6 фактов подобного рода мошенничества на территории Чукотского района. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция Чукотки в очередной раз предупреждает жителей при покупки каких-либо товаров, лично встречайтесь с продавцом и передавайте деньги только после того как получите товар или хотя бы увидите его наличие. При съёме жилья лично договаривайтесь с продавцом, только при физической встрече деньги передавайте после осмотра жилья, заключения договора на аренду жилья. Если вы заказываете, что-то на сайтах, обязательно перед заказом прочитайте отзывы о данном сайте, пытайтесь заказать товар наложным платежом.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости