Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2021 года Руководитель ОМВД России по г. Черногорску отчитался перед Советом депутатов

Накануне в зале заседаний Администрации г. Черногорска в рамках сессии городского совета руководитель ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков отчитался перед Советом депутатов об эффективности работы полиции за 2020 год и о задачах, стоящих перед правоохранителями на предстоящий период.

В своем докладе выступающий отметил, что комплексный подход к борьбе с преступностью при налаженном взаимодействии с муниципальными органами государственной власти и правоохранительными ведомствами позволил добиться положительных результатов в оперативно-служебной деятельности и оздоровить криминогенную обстановку в городе.

В городе проведено 13 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах.

Александр Сагалаков отметил, что в 2020 году на территории города криминальная ситуация характеризовалась сокращением числа зарегистрированных преступлений с 1413 до 1310. Было расследовано 873 преступления, в том числе 170 из категории тяжких и особо тяжких. Отмечается снижение количества разбоев, при этом раскрыты все преступления данного вида. Меньше в городе совершено поджогов, а также угонов транспортных средств. Больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано грабежей, возросло количество краж чужого имущества. Выявлено 193 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Пресечено 94 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Увеличилось и число преступлений, совершённых в сфере высоких технологий. Несмотря на большой объём профилактической информации, доводимой до населения через средства массовой информации, а также сеть Интернет, граждане продолжают попадаться на уловки преступников, лишаясь крупных денежных сумм.

Исходя из анализа оперативной обстановки, в числе приоритетных задач на 2021год названы повышение эффективности раскрытия преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких; проведение мероприятий по укреплению правопорядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе в период подготовки и проведения массовых мероприятий; профилактика рецидивной преступности, а также противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними; реализация комплекса мероприятий, направленных на предупреждение совершения преступлений в сфере высоких технологий, связанных с телефонными мошенничествами, банковскими картами и с использованием сети Интернет.

В наступившем году черногорские полицейские продолжат тесное взаимодействие с городской Администрацией в формате антитеррористической, антинаркотической и межведомственной комиссий по профилактике правонарушений.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 10:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости