Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 марта 2021 года В Томской области полицейские провели 1 этап оперативно - профилактического мероприятия «Розыск»

В период проведения мероприятия «Розыск» всеми службами УМВД России по Томской области разыскано 38 лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия, дознания и суда, из них 25 - находились в розыске за УМВД России по Томской области, 10 - разыскивались УФСИН России по Томской области. Также были установлены лица, находящиеся в розыске за следующими субъектами: ГУ МВД России по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области и ГУ МВД России по Красноярскому краю. В рамках взаимодействия со странами СНГ, на территории Томской области, установлен гражданин, находящийся в межгосударственном розыске за Республикой Белоруссия.

Из числа задержанных в период проведения мероприятия лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда – 1 разыскивался за совершение преступления против половой неприкосновенности (ст. 132), 1- за совершение грабежа, 9 – за совершение краж, 26 - за иные преступления. В отношении 27 преступников (73% от общего числа задержанных) избрана мера пресечения – арест.

В ходе проведения мероприятия установлено местонахождение 13 пропавших без вести граждан, из числа разысканных - 4 несовершеннолетних, ушедших из домов или специализированных учреждений.

Кроме того в период проведения мероприятия «Розыск» установлена личность 4 неопознанных трупов.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости