Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2021 года Жительница Жуковского района лишилась 10 000 рублей продавая квартиру на одним из сайтов с бесплатными объявлениями

Полиция Калужской области предупреждает! Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны, осуществляя покупки и продажу на сайтах с бесплатными объявлениями в сети Интернет. Заказывайте, покупайте и продавайте товар только на проверенных и положительно зарекомендованных себя сайтах.

Так, в дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Гражданка пояснила, что разместила объявление о продаже платья на одном из сайтов с бесплатными объявлениями. На предложение откликнулась женщина, которая уточнила все интересующие ее детали товара и предложила оплатить его он-лайн. Заявительницу все устроило и она продиктовала номер карты, после чего ей пришло смс-сообщение с кодом, который она также неосмотрительно передала незнакомке. После чего с карты потерпевшей произошло списание 28 000 рублей.

В Калуге молодой человек лишился 32 000 рублей, при покупке на аналогичном сайте автомобильного двигателя.

Жительница Жуковского района разместила объявление о продаже квартиры на известном Интернет-сайте. Вскоре ей поступил звонок на мобильный телефон от незнакомки. Женщина заявила, что готова приобрести недвижимость и попросила при этом убрать объявление с сайта, взамен она готова внести предоплату путем перевода денежных средств на счет. Гражданка сразу же согласилась на данное предложение. Получив информацию, в каком банке находится счет продавца, незнакомка объяснила, что ее банковская карта открыта в ином финансовом учреждении и для перевода задатка нужна ее помощь. Женщина направилась к банкомату и под диктовку собеседницы провела манипуляции по своей карте. После чего со счета были списаны денежные средства в размере более 10 000 рублей.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются все обстоятельства преступлений.

Сотрудниками полиции проводиться комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление лиц причастных к данным противоправным действиям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости