Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2021 года Полицейские провели оперативно-профилактический рейд на территории крупной промышленной зоны в поселке Шушары

В ходе мероприятия были выявлены факты нарушения норм миграционного законодательства.

30 марта 2021 года сотрудники сразу нескольких подразделений ГУ МВД России совместно с ОМОН Росгвардии провели профилактический рейд на территории промышленной зоны в поселке Шушары. На производственных площадках там задействованы несколько десятков выходцев из стран Средней Азии, которые не только вовлечены в производственные процессы, но и проживают на указанной территории.

Целью оперативно-профилактического мероприятия стала проверка законности нахождения мигрантов на территории РФ, а также профилактика и пресечение различного рода правонарушений и преступлений.

Помимо проверки документов полицейские с привлечением инспекторов-кинологов проверили и места массового проживания иностранных граждан.

Составлено множество протоколов за нарушение норм миграционного законодательства.

Кроме того, в подсобном помещении одного из производственных предприятий сотрудники полиции обнаружили нелегально действующую молельную комнату. По данному факту возбуждено административное расследование в рамках ст. 5.26 КоАП РФ. В настоящее время полиция устанавливает лиц, причастных к организации данного заведения.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости