Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 апреля 2021 года На Камчатке сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников экскурсию и рассказали о службе

В рамках акции «Подросток и закон» юноши из Камчатского центра социальной помощи семье и детям «Семья», которые состоят на учете в ПДН или находятся в группе риска, посетили региональное Управление Госавтоинспекции. Дети пообщались с сотрудниками различных подразделений ГИБДД и узнали об особенностях их службы. В роли экскурсоводов выступили инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Андрей Волков и Виктория Гончарова.

Ребята познакомились с сотрудниками Дежурной части, владеющими информацией обо всем, что происходит на камчатских дорогах. Узнали о работе «дорожных камер», в автоматическом режиме фиксирующих нарушения Правил дорожного режима. Особенно ребята интересовались работой инспекторов ДПС, которые в любую погоду и в любое время суток следят за порядком на дорогах.

Полицейские рассказали ребятам об экспонатах музейной комнаты Госавтоинспекции. Там сохранились образцы аппаратуры, которой пользовались автоинспекторы десятилетия назад.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили подросткам, что каждый из нас может сделать дороги немного безопаснее. Для этого достаточно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости